Новости
12 Октября 2023, 05:45

В Уфе состоялась рабочая встреча делегаций Башкирии и Беларуси

Сотрудничество между Башкортостаном и Беларусью продолжает активно развиваться в различных сферах

В Уфе состоялась рабочая встреча делегаций Башкирии и БеларусиВ Уфе состоялась рабочая встреча делегаций Башкирии и Беларуси
В Уфе состоялась рабочая встреча делегаций Башкирии и Беларуси

В Уфе состоялась рабочая встреча делегаций республик Башкортостана и Беларуси.

Глава региона Радий Хабиров отметил успехи во взаимной торговле и промышленной кооперации между регионами. Он также подчеркнул развитие сотрудничества в сферах АПК, машиностроения, гуманитарных связей и туризма. Внешнеторговый оборот между Башкортостаном и Беларусью за 7 месяцев 2023 года составил 179 млн долларов США. Сотрудничество также расширяется в области реализации белорусской продукции и организации туристических поездок.

Радий Хабиров также сообщил о разведении беловежских зубров на территории Башкортостана. Первые 9 особей уже поселили в природном парке "Мурадымовское ущелье", еще 9 зубров будут привезены до конца ноября. Животные находятся на вольном выпасе и находятся под постоянным контролем специалистов.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас