Новости
16 Октября 2023, 11:24

Радий Хабиров призвал ответственно подойти к уборке снега

Он подчеркнул, что данное направление должно быть приоритетным

Радий Хабиров призвал ответственно подойти к уборке снегаРадий Хабиров призвал ответственно подойти к уборке снега
Радий Хабиров призвал ответственно подойти к уборке снега

Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве в Центре управления регионом напомнил о том, что жители Уфы требуют от городских служб качественной уборки снега зимой. 

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев выразил благодарность главе региона за напоминание и пообещал, что все работы будут выполнены должным образом. В частности, в новом зимнем сезоне будет работать дополнительный снегоплавильный пункт, который был открыт в текущем году. Подобные объекты не возводились последние 14 лет.

Кроме того, действуют 13 полигонов для приема снежной массы. Для уборки улиц в зимний период подготовлено более 400 единиц снегоуборочной техники. До января благодаря поддержке республики столица получит 39 машин, которые приобретены за счет бюджета Башкирии. Еще 18 покупается за счет городского бюджета.

В целом, благодаря поддержке правительства Башкирии город Уфа готовится к зиме и сможет эффективно справляться со снегом.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас