

Боец с позывным Лазер родом из Туймазов. Он поведал корреспонденту "Туймазинский вестник" свою удивительную историю спасения.
Многодетный отец с позывным Лазер поехал служить в СВО в качестве добровольца. Во момент несения боевого дежурства в расположение части упал снаряд. Один из его частей попал в шею воину. Осколок разорвал цепочку с нательным крестом. Сам мужчина, к счастью, не пострадал. Боец назвал это чудом. Произошедшее с ним боец назвал чудом.
– Осколок польского миномета пробил воротник кителя, зацепил термобелье и порвал цепочку нательного крестика. Получается, что крест спас мне жизнь. У меня получилась касательная рана шейных мягких тканей, – рассказал Лазер на видео с передовой.
Вместе с ним в зоне спецоперации находится и его младший брат. Парни рано потеряли отца. Лазер стал братишке, как отец и помогал матери воспитывать его. Лазер заменил брату отца, помогая матери воспитывать его.
Желающие подробнее узнать о контрактной службе могут обратиться по телефону 117, в Ситуационный центр – 122 или же по номеру (347) 218-19-19. Ответы на вопросы можно найти на сайте башбат.рф.