

Максиму Забелину выпало исполнить желание 10-летнего Миши. Он живет в деревне Казадаевка Стерлитамакского района. Мальчик мечтает о телескопе. Об этом пишет издание "Республика Башкортостан".
«Акция стала хорошей традицией, позволяющей в Новый год осуществить детские мечты», — сказал Максим Забелин и отметил, что участие в ней также принимают дети с ограниченными возможностями здоровья.
Руководитель администрации главы республики признался, что в его семье тоже есть традиция загадывать желания.
Урал Кильсенбаев подарит туристическую палатку 12-летнему Самату из села Улукулево Кармаскалинского района. Выбор ребенка удивил чиновника. Ведь нынче дети чаще всего мечтают о гаджетах.
«Мы найдем отличную просторную палатку», — пообещал он.
Акция проводится партией «Единая Россия» с 2018 года по всей стране. За это время было исполнено 106450 детских желания. Накануне новогодние открытки с просьбами к Деду Морозу снял с елки глава республики Радий Хабиров. Две девочки попросили о подарках-сюрпризах.