Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
9 Января 2024, 09:36

Радий Хабиров по просьбе граждан призвал увеличить количество маршруток в Уфе

Жительницы Уфы обратились к главе республики с просьбой улучшить транспортное сообщение в районах Затоне, Инорсе и Доке.

Радий Хабиров по просьбе граждан призвал увеличить количество маршруток в УфеРадий Хабиров по просьбе граждан призвал увеличить количество маршруток в Уфе
Радий Хабиров по просьбе граждан призвал увеличить количество маршруток в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров обратился к вопросу нехватки автобусов в Уфе, подняв его на оперативном совещании в ЦУРе 9 января.

Радий Хабиров обратился к руководству минтранса РБ с вопросом о текущем состоянии закупок автобусов. В ответ, минтранс РБ доложил, что в рамках специальных казначейских кредитов до конца января будут закуплены 250 автобусов, из которых уже получены 91. Таким образом, ожидается обновление подвижного состава малого и среднего класса.

В результате, Радий Хабиров дал поручение запустить в работу 91 автобус, с целью сократить время ожидания транспорта для граждан. Он также подчеркнул важность организации регулярного движения новых автобусов с определенным интервалом.

Кроме того, Глава РБ обратился к мэру Уфы с поручением активно участвовать в процессе закупки автобусов в кредит.

Следует отметить, что ранее было объявлено о приобретении 90 машин и автобусов для сферы культуры Башкирии.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас