На прошедшей встрече с победителями конкурсов «Это у нас семейное» и «Семья года» президент России Владимир Путин признался в любви к Башкортостану. По словам главы государства, все очень любят республику, а её павильон, представленный на выставке "Россия" в Москве отражает величие региона. Руководитель страны и раньше высказывался о своей симпатии к Башкортостану и ее жителям. ИА "Башинформ" собрал 10 самых интересных цитат разных лет.
Так, в июне 2001 года Владимир Путин сказал:
- «В Башкирии, как в капле воды, отражается вся наша Россия с ее многообразием культур, религий, языков, с дружбой народов».
А на праздновании 450-летия вхождения Башкортостана в состав России (октябрь 2007 года) он говорил:
- «Башкирия один из опорных регионов России и пример межнационального и межконфессионального согласия. Единство России выдержало многие испытания, в том числе военного лихолетья, и башкирский народ всегда честно и мужественно нес службу по охране страны».
Год назад, в январе 2023 года, руководитель страны поблагодарил нашу республику и ее народ:
- «У вас положительные показатели по всем ключевым направлениям. Я хочу вас поблагодарить, всю вашу команду, всех жителей Башкортостана за эту работу, пожелать успехов будущих».
Подробнее в материале Станислава Шахова.