Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
17 Февраля 2024, 06:54

В Башкирии курьер-мошенник обманул пенсионеров на 1,1 млн рублей

Прокуратура Давлекановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве

В Башкирии курьер-мошенник обманул пенсионеров на 1,1 млн рублейВ Башкирии курьер-мошенник обманул пенсионеров на 1,1 млн рублей
В Башкирии курьер-мошенник обманул пенсионеров на 1,1 млн рублей

Прокуратура Давлекановского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Уфимского района, обвиняемого в совершении преступлений по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2023 года мужчина, выполняя функции курьера, приезжал к пожилым гражданам, которым звонили его сообщники и сообщали, что их родственники попали в дорожно-транспортные происшествия и для урегулирования вопроса с потерпевшими необходимо передать доверенному лицу денежные средства.

Таким образом, обвиняемый похитил у восьми граждан свыше 1,1 млн рублей.

Обвиняемый признал вину в совершении преступлений. Уголовное дело направлено в Давлекановский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас