Новости
19 Марта 2024, 10:40

Башкирия вошла в топ-10 регионов России по объему льготного финансирования туризма

Туристический бизнес республики получил 1,63 млрд рублей льготных кредитов в 2023 году

Башкирия вошла в топ-10 регионов России по объему льготного финансирования туризмаБашкирия вошла в топ-10 регионов России по объему льготного финансирования туризма
Башкирия вошла в топ-10 регионов России по объему льготного финансирования туризма

В прошлом году более 100 компаний малого и среднего бизнеса в Башкирии, работающих в сфере туризма, получили льготное финансирование на сумму 1,63 миллиарда рублей в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Это в 2,1 раза больше, чем в 2022 году.

Республика вошла в топ-10 в России по общему объему полученного МСП в сфере льготного финансирования туризма. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» в прошлом году привлечено 1,5 млрд рублей господдержки на развитие туристической инфраструктуры. Общая сумма инвестиционных проектов составила 3,6 млрд рублей, из них 2,1 млрд рублей – собственные средства инвесторов.

Благодаря государственной поддержке в республике обустроено 23 пляжа, разработано шесть новых туристических маршрутов, составлено восемь электронных путеводителей, реализовано пять проектов, направленных на создание и развитие доступной туристской среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья, приобретено оборудование для 24 туристических локаций, созданы новые комфортабельные места размещения в 70 глэмпингах и кемпингах.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас