Военнослужащий специальной военной операции из Башкирии с позывным «Волк» стал отцом.
Счастливый отец прибыл в роддом прямо с фронта для выписки своего первого ребёнка. Молодые родители назвали дочь Амалией, а обряд имянаречения состоялся в центральной мечети села Большеустьикинское. Воин служит в зоне СВО с сентября 2022 года и сделал предложение своей возлюбленной во время первого отпуска в апреле прошлого года. Молодые связали свои судьбы узами брака, и теперь им пожелали семейного благополучия и удачи в воспитании ребёнка.
Глава администрации Мечетлинского района Анис Асадуллин поздравил молодых родителей и выразил благодарность бойцу за защиту Родины.
Напомнаем жителям Башкирии о возможности подписать контракт с Министерством обороны России и получить выплаты в размере до 600 тысяч рублей за службу по контракту. В регионе действует более 30 мер поддержки участников СВО и их семей, включая бесплатное обучение, питание и место в детском саду без очереди.
Интерсующиеся контрактом с Минобороны РФ, могут обратиться по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.