Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Новости
1 Июля 2024, 11:48

В Башкирии река Юрюзань вышла из берегов, затопив восемь дворов

Причиной стали сильные дожди и сброс воды из двух водохранилищ в Челябинской области

В Башкирии река Юрюзань вышла из берегов, затопив восемь дворовВ Башкирии река Юрюзань вышла из берегов, затопив восемь дворов
В Башкирии река Юрюзань вышла из берегов, затопив восемь дворов

1 июля в Башкирии случилось настоящее наводнение. Река Юрюзань так разбушевалась, что затопила целых восемь дворов в селе Малояз Салаватского района. Причиной стали сильные дожди и сброс воды из двух водохранилищ в Челябинской области.

По словам пресс-службы МЧС по Башкирии, на помощь жителям сразу же отправилась оперативная группа МЧС и спасатели Госкомитета по ЧС. Троих местных пришлось эвакуировать, но они решили переждать непогоду у своих родственников, отказавшись от размещения в пункте временного пребывания.

В МЧС срочно собрали оперативный штаб, чтобы решить все вопросы по ликвидации последствий стихии. Кстати, это уже второе происшествие в Салаватском районе за последнее время – ранее там из-за дождя закрыли мост для проезда.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас