енихом оказался водитель боевой машины из Мелеуза по имени Роман, а невестой - медсестра из волонтёрской организации по имени Екатерина. Оба получили ранения на фронте и сейчас проходят лечение в больнице.После выздоровления они собираются отправиться в свадебное путешествие в санаторий Башкирии, на помощь им при оформлении документов стали координаторы.
Жители республики могут служить на Северном Кавказе, заключив контракт с министерством обороны. Участники военной операции, заключившие контракт с августа по декабрь, могут получить единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей. Размер этой выплаты был увеличен по указанию президента. С учетом областных выплат, военнослужащие из Башкирии получат в общей сложности 1 миллион 205 тысяч рублей.
Будущие контрактники могут служить рядом с своими близкими, подписав соответствующее соглашение. Все вопросы можно задать по номеру Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Правительство также готовит законопроект о дополнительной поддержке участников военных операций.