Из телеграм-канала второго батальона оперативного назначения имени Салавата Юлаева стало известно, что воины из Башкирии уничтожили три беспилотника ВСУ типа «Баба-Яга».
Бойцы смогли успешно поразить дроны, несмотря на непрекращающиеся артиллерийские обстрелы и атаки с использованием FPV-систем.
По словам военнослужащих, они не позволят, чтобы эта нечисть летала в небе над Белгородской областью и мешала мирным жителям, а также нарушала покой боевых товарищей.
Жители республики могут присоединиться к своим землякам и внести свой вклад в общую Победу. Для этого нужно заключить контракт с Министерством обороны Российской Федерации.
Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей для участников СВО, заключивших контракт с 1 августа по 31 декабря. В Башкирии по поручению главы региона Радия Хабирова также был увеличен размер единовременной выплаты для контрактников. Суммарно с учётом федеральных выплат, контрактники из республики получат 1 205 тысяч рублей.
Будущие добровольцы могут служить в СВО «по отношению» - житель может заключить контракт с оборонным ведомством страны и выразить желание присоединиться к подразделению, где служат его родные и близкие. Для этого необходимо заключить контракт с воинской частью, где служат товарищи военнослужащего.
Получить дополнительную информацию можно по телефону горячей линии 122, а также по номерам: 8-800-550-55-25, (347) 218-19-19 и (347) 248-29-31.