Новости
20 Февраля 2025, 10:24

В Аургазинском районе Башкирии студенты колледжа соревновались в «Зарнице»

Сегодня, 20 февраля, в Аургазинском многопрофильном колледже состоялась военно-спортивная игра «Зарница», приуроченная ко Дню защитника Отечества.

В Аургазинском районе Башкирии студенты колледжа соревновались в «Зарнице»В Аургазинском районе Башкирии студенты колледжа соревновались в «Зарнице»
В Аургазинском районе Башкирии студенты колледжа соревновались в «Зарнице»

"Зарница" - это хорошая возможность попробовать себя в военных навыках, показать сплочённость команды и развить дух соперничества. Мероприятие прошло в праздничной атмосфере. Играла патриотическая музыка, работала полевая кухня, где готовили вкусную гречневую кашу. Гостями спортивно-патриотического праздника стали глава администрации района Арслан Шагаретдинов, участник специальной военной операции Ралиф Зайнуллин.

В игре участвовали четыре команды – Аургазинского, Гафурийского, Кармаскалинского и Архангельского районов. Крепкий мороз не спугнул студентов. Они состязались в следующих испытаниях:

В помещении
1.Стрельба из пневматической винтовки.
2. Разборка-сборка автомата на время.
Вне помещения
1. К бою
2. Преодоление минного прохода с метанием гранат
3. Оказание первой помощи
4. Эстафета комплексная.

Ребята самоотверженно и с азартом прошли все испытания. С большим отрывом победу одержала команда с. Толбазы, серебро у команды с.Красноусольский, на третьем месте оказались архангельцы и кармаскалинцы. Все участники награждены памятными призами. В завершении в актовом зале колледжа показали праздничный концерт.

Автор:
Читайте нас