Новости
5 Сентября 2025, 09:53

В Башкирии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!»

В Башкирии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!»В Башкирии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!»
В Башкирии проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!»

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 4 по 7 сентября в Башкортостане проводится профилактическое мероприятие «Пешеход!». Об этом в всоем тг-канале сообщил руководитель ГАИ Владимир Севастьянов.

Сотрудники Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами, напомнят об использовании световозвращающих элементов в темное время суток. Ежедневно, при обследовании маршрута движения, проведут проверки наличия необходимых технических средств организации дорожного движения, дорожной разметки, средств наружного освещения, тротуаров в необходимых местах на автодорогах и улично-дорожной сети.

Особое внимание будет уделено участкам, расположенным вблизи образовательных организаций и на маршрутах движения детей.

Госавтоинспекция республики призывает водителей проявлять предельную внимательность за рулем и заблаговременно снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, а также при движении на прилегающих территориях.

Пешеходам, в свою очередь, следует переходить проезжую часть дороги строго в установленных для этого местах, в процессе движения по пешеходному переходу вместе с ребенком - крепко держать его за руку, и выбирать только безопасный маршрут движения, использовать световозвращающие элементы.

Автор:
Читайте нас