Новости
6 Октября 2025, 05:17

Житель Башкирии неудачно затопил баню и чуть не погиб в пожаре

Житель Башкирии неудачно затопил баню и чуть не погиб в пожареЖитель Башкирии неудачно затопил баню и чуть не погиб в пожаре
Житель Башкирии неудачно затопил баню и чуть не погиб в пожаре

Житель Башкирии получил серьезный ожог руки во время пожара в собственной бане. Происшествие случилось на прошлой неделе, когда мужчина решил растопить печь. По предварительной информации, возгорание началось из-за нарушения правил пожарной безопасности.

Хозяин бани почувствовал запах дыма и пытался самостоятельно справиться с огнем. К сожалению, именно в этот момент он и получил травму. Медики диагностировали у него ожоги верхних конечностей. Сейчас пострадавшему оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Осень — традиционная пора, когда мы начинаем чаще топить бани и печи в домах. Это происшествие — суровое напоминание каждому из нас о необходимости быть предельно осторожным с огнем. Перед началом отопительного сезона стоит обязательно проверить печную кладку и дымоход, очистить их от сажи. Нельзя использовать для розжига легковоспламеняющиеся жидкости и оставлять топящуюся печь без присмотра.

Давайте беречь себя и своих близких. Простая бдительность может предотвратить большую беду.

Автор:Данил Андреев
Читайте нас