Новости
1 Июня , 10:37

В столице Башкирии в должности исполняющего обязанности мэра - новый человек

В мэрии Уфы новые кадровые решения.

В столице Башкирии в должности исполняющего обязанности мэра - новый человекВ столице Башкирии в должности исполняющего обязанности мэра - новый человек
В столице Башкирии в должности исполняющего обязанности мэра - новый человек

Новым мэром Уфы стал Рустам Шарипов, который ранее руководил администрацией Хайбуллинского района. Он приступит к своим обязанностям 1 июня, как сообщил Радий Хабиров на совещании правительства в ЦУРе.

«Вы его все знаете, представлять нужды нет. Он 12 лет работал главой администраций. Пять лет руководил Бурзянским районом и семь лет – Хайбуллинским, причем достаточно успешно и деятельно. Я считаю, что сейчас Уфе нужно дать немного энергии. Потому что мы не можем входить без этой энергии в выборную кампанию, потому что она будет непростой, будет избираться городской Совет. Огромное хозяйство, за ним надо смотреть», – подчеркнул Глава Башкирии.

Рустам Шарипов родился 29 июля 1982 года в деревне Новомусятово Бурзянского района. Образование получил в Сибайском институте БГУ и Башкирской академии госслужбы и управления. Профессиональный путь начал в 2000 году как маляр третьего разряда. Затем работал менеджером по продажам, кредитным специалистом и в отделе клиентского обслуживания банков. В 2009 году стал ведущим экономистом отдела экономики администрации Бурзянского района, а через год – экономистом департамента экономики, коммерции и хозяйства информационного агентства «Башинформ». В 2012 году был избран главой администрации Бурзянского района.

Ранее стало известно, что вице-мэр Уфы Агарагим Кагиргаджиев ушел в отставку. 

Источник: https://www.bashinform.ru 

Автор:
Читайте нас