Все новости
Образование
26 Января 2022, 15:33

Успей подать заявление на ЕГЭ-2022!!!

Отдел образования Аургазинского района напоминает о том, что срок подачи заявлений на сдачу ЕГЭ-2022 до 1 ФЕВРАЛЯ 2022 года включительно.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности. Участнику необходимо перечислить те предметы, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество дисциплин.

Одиннадцатиклассники подают заявление по месту учебы, а выпускники прошлых лет должны обращаться в отдел образования с оригиналами документов об образовании или их заверенными копиями.

Школьники и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья предъявляют с заявлением копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

После 1 февраля заявки на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии республики только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Интересующие вопросы можно задать по телефонам «горячих линий ГИА» отдела образования района: 8(34745) 2-17-97.

 

Автор:Отдел образования района
Читайте нас: