Все новости
Образование
18 Марта 2022, 14:02

Приемная кампания в первый класс стартует в Башкирии с 1 апреля

В Башкирии с 1 апреля начинается приемная кампания в первый класс, которая продлится до 5 сентября. Об этом сообщили в правительстве республики.

Приемная кампания в первый класс стартует в Башкирии с 1 апреля
Приемная кампания в первый класс стартует в Башкирии с 1 апреля

Заявление можно будет подать через региональный портал госуслуг. Для зачисления детей в общеобразовательные учреждения понадобятся паспорт родителя, свидетельство о рождении и справка о прописке ребенка. Информация с результатом придет в личный кабинет или на электронную почту.

Первый этап для поступления в школу с 1 апреля до 30 июня. В этот период подают заявления на детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап наступает с 6 июля до момента заполнения свободных мест. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района.

Отметим, вне очереди в школу зачисляются дети военнослужащих, сотрудников полиции, дети-сироты, дети, чьи старшие братья/сестры уже учатся в выбранной школе, и другие льготные категории граждан. Для поступления в школу на льготных условиях к заявлению потребуется приложить документы, подтверждающие статус учащегося.

Автор:https://gorobzor.ru/
Читайте нас: