Все новости
Образование
17 Апреля 2022, 16:38

Колледж распахнул двери будущим студентам

День открытых дверей в Аургазинском многопрофильном колледже состоялся как грандиозное праздничное мероприятие на четыре района.

Колледж распахнул двери будущим студентам
Колледж распахнул двери будущим студентам

  Это  с. Толбазы, с. Кармаскалы,  с. Архангельское и с.  Красноусольское.

В 10.00 часов  наши студенты встретили своих будущих «коллег» выступлениями агитбригад, в которых ознакомили с историей колледжа,  обучаемыми  профессиями,  организацией  учебного процесса и производственной практики, говорили  о возможности получения дополнительного образования и интересной жизни студентов.

Ребята получили от директора учебного заведения  Минуллы Худайбердина  и заведующих филиалами исчерпывающие ответы на вопросы о правилах приема и зачисления; о стипендии; о питании; о возможности продолжения образования в ВУЗах и трудоустройстве.

Были продемонстрированы различные мастер-классы, уроки вождения грузовиков, легковушек, комбайна.

Экскурсия в музей истории колледжа сделал полным впечатления посетителей.

А анонимный опрос, проведенный перед завершением праздника, показал высокий процент симпатии старшеклассников к проведенному мероприятию, и чуть меньший процент к колледжу.

В заключении хочется назвать число старшеклассников, посетивших праздник – 247, и сказать, что мероприятие  повторится  для других школ районов - с 20 по 28 мая.

Автор:Аургазинский Многопрофильный Колледж (с.Толбазы)
Читайте нас: