Все новости
Образование
27 Июля 2022, 09:11

В Бураевском районе прошли патриотические мероприятия для подростков

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование», целью которого является обеспечение функционирования системы патриотического воспитания подрастающего поколения в Бураевском районе были проведены патриотические мероприятия.

В Бураевском районе прошли патриотические мероприятия для подростков
В Бураевском районе прошли патриотические мероприятия для подростков

В оздоровительном лагере «Танып» села Бураево для отдыхающих ребят состоялся урок патриотизма и мужества. Заместитель руководителя Бураевского отделения «Боевое братство» Айдар Ситдиков и активист Ранис Ихсанов рассказали о традициях защитников Отечества и воинском долге, своей службе, ответили на вопросы, пожелали хорошего отдыха и успехов в новом учебном году.

В клубе деревни Мамады состоялся патриотический час «О доблести, чести и славе». Перед собравшимися выступили активисты Бураевского отделения «Боевое братство» Артём Атнафиков и Герман Ахметшин. Они рассказали о значении патриотизма в современных условиях, воспитании в себе личности защитника своего Отечества. В заключение культорганизатор местного клуба Лилия Атнафикова поблагодарила почётных гостей за интересную встречу, пожелав успехов в общественной работе.

«Патриотическое воспитание – это важная часть воспитания подрастающего поколения. Патриотизм прививается ещё в детстве, со временем развиваясь и обогащаясь в духовно-нравственной сфере жизни. Основная цель патриотического воспитания — это привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину» - отметил заместитель руководителя Бураевского отделения «Боевое братство» Айдар Ситдиков.

Автор:
Читайте нас: