Все новости
Образование
13 Сентября 2022, 11:52

В пяти школах Аургазинского района открылись Центры «Точка роста» по естественно-научному направлению.

Это стало возможно благодаря  реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта "Образование."

В пяти  школах  Аургазинского района открылись  Центры  «Точка роста» по естественно-научному направлению.
В пяти школах Аургазинского района открылись Центры «Точка роста» по естественно-научному направлению.

Торжественные открытия Центров  состоялись в Толбазинской башкирской гимназии, Новофедоровской, Чуваш Карамалинской, Мурадымовской и Семенкинской школах. В них приняли участие глава администрации района Арслан Шагаретдинов, его заместители, представители отдела образования, главы сельских поселений, ветераны педагогического труда, родительская общественность и обучающиеся.

Теперь в каждой школе есть современное цифровое оборудование для работы учащихся и педагогов по химии, физике и биологии: компьютеры, оборудование для опытов,  комплекты химических реактивов, демонстрационное оборудование, электронные микроскопы, конструкторы по робототехнике, многофункциональные центры.

В новых кабинетах будут проводить как учебный процесс, так и внеурочная деятельность. Они оформлены в соответствие с фирменным стилем, дизайн-проектом. Педагоги школ прошли обучение по профессиональным программам для работы в центрах «Точка роста».
        

Гостей мероприятия ознакомили с учебными кабинетами Центров, школьники продемонстрировали возможности оборудования.
         Благодаря работе центров «Точка Роста» обучающиеся наших школ смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Центры  позволят поддержать талантливых и одаренных детей, будут содействовать развитию практических умений школьников.

 

Источник: отдел образования района

Автор:
Читайте нас: