Все новости
Образование
24 Мая 2023, 12:27

Аургазинский район посетил "Поезд здоровья"

В рамках республиканской акции «Здоровая республика – здоровый регион», а также национального проекта "Здравоохранение"  на территории Аургазинского района Башкортостана работал автопоезд здоровья. Он состоял  из передвижных мобильных диагностических комплексов- Центра здоровья г. Стерлитамак, маммографа г.Кумертау, передвижного ФАП Красноусольской ЦРБ и бригады врачей-специалистов Толбазинской ЦРБ.

Аургазинский район посетил "Поезд здоровья"
Аургазинский район посетил "Поезд здоровья"

За две недели работы обследования у медработников прошли около 2 тысяч жителей сел Манеево, Месели, Кебячево, Мустафино и близлежащих поселков. Такая акция проводится в пятый раз и пользуется большой популярностью у пожилых граждан. Также в рамках акции проделана активная работа по иммунизации, обследованию на ВИЧ-инфекцию. Всем пациентам даны рекомендации от медиков, некоторые из них по показаниям направлены на госпитализацию и взяты под диспансерное наблюдение.

Жители района выразили благодарность всем специалистам выездных бригад за высококвалифицированную помощь и проведение акции «Здоровая республика  - здоровый регион». Для сельчан такое внимание и забота становятся приятным событием – в каждом населенном пункте  их встречали хлебом-солью, песнями в исполнении самодеятельных коллективов.

Автор:
Читайте нас: