

До конца этого года территорию посетят эксперты, которые оценят уникальность, геологическое и биологическое разнообразие наших природных объектов. Кроме того, ими будут учитываться маркетинговые стратегии, благоустроенность, уровень сервиса, продвижение местных брендов и другие критерии.
По предложению Радия Хабирова рядом с Торатау для туристов построят несколько визит - центров, где туристам будут предлагать карты и брошюры, сувениры, отведать в кафе национальные блюда. Первый из них уже создан у подножия горы и действует. На Торатау и Юрактау оборудуют две экотропы с лестницами, чтобы не нанести вред природе.
В геопарке работают экоотели «Торатау», «Сердце Башкирии», строятся глэмпинги – шатры и палатки с мебелью и удобствами.
- Геопарк «Торатау» имеет все данные, чтобы войти в список лучших геологических парков мира, - отметила пресс-секретарь геопарка «Торатау» Екатерина Кириллова.
Фото: Екатерина Камалова