Все новости
Общество
8 Октября 2021, 18:40

Наш земляк Георгий Сидоров награжден Орденом Салавата Юлаева

Обладатель высокой награды республики родом из д.Таштамак Аургазинского района.

Наш земляк Георгий Сидоров награжден Орденом Салавата Юлаева
Наш земляк Георгий Сидоров награжден Орденом Салавата Юлаева

8 октября в преддверии Дня Республики глава Башкирии  Радий Хабиров вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, званиями и почётными грамотами отметили профессиональные достижения 64  работников предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона.

Государственную награду Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил и нашему земляку  Георгию Маркеловичу Сидорову.  Он профессор кафедры «Технология нефти и газа» ФГБОУ ВО УГНТУ.  Орденом  Салавата Юлаева  награждают  людей, заслуживших высокий авторитет и в знак искреннего признания  их труда.

Г. М. Сидоров  — советский и российский инженер, учёный и изобретатель в области нефтепереработки и нефтехимии. Доктор технических наук, профессор УГНТУ. Заслуженный изобретатель РБ. Лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Лауреат Государственной премии Республики Башкортостан в области науки и техники, Лауреат Государственной премии Республика Татарстан в области науки и техники.

— Сегодня очень важный день в моей жизни. Это очень высокая награда. Очень приятно  осознавать,  что тебя ценят, — поделился  впечатлениями Георгий Сидоров.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: