Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Общество
26 Января 2022, 09:17

В Чишминском районе Башкирии пожарный извещатель спас пожилую пару

Во время профилактического рейда сотрудник Госкомитета РБ по ЧС узнал, что благодаря извещателю семья спаслась от пожара.

В Чишминском районе Башкирии пожарный извещатель спас пожилую паруВ Чишминском районе Башкирии пожарный извещатель спас пожилую пару
В Чишминском районе Башкирии пожарный извещатель спас пожилую пару

Это произошло в с.Кушкуак Чишминского района. Пожилая пара проснулась ночью от звука извещателя. Мужчина побежал на кухню и обнаружил, что розетка искрится и уже начала плавиться. С помощью подручных средств он потушил едва начавшееся возгорание. Об этом пишет ИА "Башинформ".

– Еще немного и огонь разошелся бы по всему дому. Я очень испугался за свою жизнь и жизнь супруги. Знаю, что пожар — это страшная трагедия! Благодарю за выдачу пожарного извещателя, – сказал хозяин дома.

Устройство было установлено в марте прошлого года. Деньги были выделены из бюджета республики для категории «Одиноко проживающие граждане в возрасте от 55 лет и старше».

Автор:Зарина Кадргулова
Читайте нас