

Глава Башкирии Радий Хабиров проводил на Донбасс второй добровольческий батальон, который носит имя Героя РФ Александра Доставалова. Об этом руководитель региона сообщил в своих соцсетях.
«Низкий вам поклон, братья, и в добрый путь! Твердо обещаю, что я, как глава республики, и все жители Башкирии будем вас поддерживать. Мы будем стоять за вашими спинами и обеспечивать всем необходимым. Мы обязательно поддержим и ваши семьи», – написал Хабиров.
Отмечается, что первый добровольческий батальон имени генерала Шаймуратова приступил к боевому слаживанию. Всего 800 добровольцев из Башкирии отправятся на Донбасс.
Напомним, ранее в республике торжественно проводили добровольческий батальон имени Минигали Шаймуратова. Идею создания формирования озвучил 21 мая Алик Камалетдинов, председатель РОО «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ».