Все новости
Общество
14 Января 2023, 20:10

Федеральные политологи рассказали о визите Президента России в Уфу

Как уже писали ранее, Владимир Путин побывал на днях в Уфе.

Федеральные политологи рассказали о  визите Президента России  в Уфу
Федеральные политологи рассказали о визите Президента России в Уфу

Глава государства простился с  Муртазой Рахимовым и встретился  с главой региона Радием Хабировым. О визите Владимира Путина  высказались  политологи страны.  Об этом сообщает РБК-Уфа.

Дмитрий Журавлев, научный руководитель Института региональных проблем, визит Президента России   в Уфу назвал признаком  личного уважения президента к руководству республики» как бывшему, так и нынешнему».

Журавлев отметил, что весьма велика  поддержка  проектов, которые Радий Хабиров презентовал президенту на встрече.

Важно и то, что Владимир Путин поблагодарил Башкирию за ее активное участие в СВО.

  - Тиражировать такой опыт на все регионы будет сложно не только из-за разных финансовых возможностей субъектов, но и из-за разной эффективности управленческих культур, - выразил мнение эксперт.

 Евгений Минченко, президент холдинга «Минченко консалтинг»,  одной  из важных составляющих политики Владимира Путина  считает  удержание межнационального согласия, и визит в столицу Башкирии   был ориентирован на это.

 - Думаю, что очень важный момент был связан с тем, что была отмечена роль башкир в войне 1812 года, Великой Отечественной войне. То есть была подчеркнута значимость жителей Башкирии в деле обороны страны и то, что Путин не сомневается в их патриотизме…Что касается проектов, которые обсуждались, уверяю вас, что почти не бывает таких случаев, чтобы глава региона вышел на президента с вопросом, который предварительно не был бы проработан с правительством», — сказал Минченко.

Политолог Константин Калачев назвал визит Путина  сигналом о поддержке нынешней управленческой команды республики.

Фото: пресс-служба главы РБ

Подробнее на РБК:

https://ufa.rbc.ru/ufa/14/01/2023/63c29b999a79473d693c4b39

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: