Все новости
Общество
18 Мая 2023, 09:56

Педагоги Башкирии плетут маскировочные сети для бойцов в зоне СВО

Педагоги Башкирии плетут маскировочные сети для бойцов в зоне СВО
Педагоги Башкирии плетут маскировочные сети для бойцов в зоне СВО

Учителя Толбазинского лицея Аургазинского района Башкирии изготавливают маскировочные сети для участников СВО.

Они уверены, что их заботливые руки помогут спасти чью-то жизнь, поэтому занялись изготовлением маскировочных сетей для военных в зоне специальной военной операции.  

Как говорят педагоги, технология плетения незамысловата, но требует важных тонкостей. Лоскутки режутся под определённым углом и надёжно фиксируются на сетке. Сети плетут в кабинете "Точка роста".

"Начали с покупки маскировочной ткани. Хорошо, что сети у нас в запасе были, определили место для вязания в кабинете «Точка роста», и процесс пошел! Мастерская работала два дня. Как только у учителей появлялось свободное время, они приходили туда, чтобы сделать как можно скорее очередную сетку"- говорит директор школы Лариса Васильева. 

«Волонтёрскую деятельность по оказанию помощи бойцам СВО полностью поддерживаю, и не могла пройти мимо этой акции. Сразу же пришла сюда. Считаю, что в столь нелёгкое время мы должны объединиться и помочь нашим солдатам. Они защищают нас, а мы защитим их, делая вот такие сети. Это создаст для них безопасность и поможет замаскировать танки и окопы», – сказала учитель русского языка и литературы лицея Русалина Шамсунова.
Автор:
Читайте нас: