Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Общество
2 Августа 2023, 07:05

В Башкирии сотрудникам крупного предприятия запретили использовать технику Apple

Недавний запрет на использование техники Apple среди сотрудников крупного предприятия в Уфе вызвал значительный резонанс и стал объектом обсуждения в СМИ.

В Башкирии сотрудникам крупного предприятия запретили использовать технику AppleВ Башкирии сотрудникам крупного предприятия запретили использовать технику Apple
В Башкирии сотрудникам крупного предприятия запретили использовать технику Apple

 Согласно приказу, сотрудникам и должностным лицам УМПО, входящего в состав «Ростеха», запрещено использовать устройства Apple в служебных целях, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки и стационарные компьютеры.

Кроме того, использование корпоративных sim-карт в устройствах Apple также запрещено. Причины, побудившие руководство предприятия к такому решению, пока остаются неясными, так как управление корпоративных коммуникаций отказалось комментировать данное решение. Однако стоит отметить, что подобный запрет уже был введен в организациях, входящих в состав «Ростеха», а также в министерстве промышленности и торговли России.

Фото: Валерий Шахов

Автор:Динара Батурина
Читайте нас