Все новости
Объявления
3 Мая 2023, 15:35

Национальный проект "Культура" подарил салаватским детям "Радугу Надежды"

В целях реализации государственных и республиканских программ «Развитие культуры и искусства», Регионального проекта «Создание условий для национального проекта «Культура»  для достижения поставленных задач, а также в рамках ГОДА ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА, в Детской музыкальной школе  города Салават Республики Башкортостан состоялся яркий праздник ансамблевой музыки - III Региональный конкурс исполнителей на народных инструментах «РАДУГА НАДЕЖД», посвященный памяти Заслуженного работника культуры РБ И.Г.Катаргина и 75-летию г. Салават, в котором приняли участие юные музыканты из г. Ишимбай, Стерлитамак и Салават.

Ребята, под руководством преподавателей, много занимались, готовились к выступлению на конкурсе. К тому же  ансамблевая игра на музыкальных инструментах дает возможность всестороннего развития учащихся. Ансамблевое музицирование совершенствует  умение читать с листа, развивает слух  и ритмическое чувство. Наряду с этим  игра в ансамбле учит взаимодействию - умению слушать партнера, исполняя свою партию быть частью музыкального действа, а не солистом.

Компетентное жюри в лице Заслуженного работника культуры республики Александра Семёнова и Заслуженного работника культуры Сергея Ниренберга  отметили хорошую подготовку и эмоциональное выступление конкурсантов, а также интересную и разнообразную программу. Конкурс прошел динамично и слаженно, все участники конкурса были награждены призовыми местами и кубками.

Автор:
Читайте нас: