Все новости
Политика
7 Сентября 2021, 15:05

17 сентября начнет работать колл-центр Общественного штаба по наблюдению за выборами

Обратиться в Сall-центр можно в случаях возникновения вопросов по голосованию, нестандартной ситуации, возникшей на избирательном участке, в случае нарушений законодательства в ходе голосования.

17 сентября начнет работать колл-центр Общественного штаба по наблюдению за выборами
17 сентября начнет работать колл-центр Общественного штаба по наблюдению за выборами

Для этого необходимо позвонить по многоканальному номеру – 8 (347) 280-89-90. Звонок бесплатный или же написать на электронную почту.

На линии будут дежурить члены Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году, а также профессиональные юристы Башкирского регионального отделения Ассоциации "Гражданский контроль". Также в дни голосования будут работать мобильные группы Общественного штаба. Они будут посещать избирательные участки и в случае обнаружения нарушений избирательного законодательства или конфликтных ситуаций, поспособствуют их разрешению.

На сайте Общественной палаты РБ есть раздел «Выборы-2021», где можно ознакомиться с работой республиканского Общественного штаба по наблюдению за выборами. По вопросам взаимодействия и сотрудничества можно позвонить по номеру: (347) 218-17-74, с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни. Руководитель Общественного штаба - член Общественной палаты Российской Федерации Ольга Панчихина.


6 сентября Общественный штаб по наблюдению за выборами провел заключительный семинар для общественных наблюдателей. Его участниками стали 326 человек. Спикерами выступили руководитель штаба Ольга Панчихина и член штаба Юлия Картешко.

Автор:Зарина Кадргулова
Читайте нас: