Все новости
Политика
6 Апреля 2022, 20:07

В Башкирии пройдет международный шашечный турнир на призы чемпионки мира Тамары Тансыккужиной

Радий Хабиров анонсировал  проведение в октябре международного турнира на призы семикратной чемпионки мира, королевы шашек  Тамары Тансыккужиной.

В  Башкирии  пройдет международный  шашечный  турнир  на призы чемпионки мира Тамары Тансыккужиной
В Башкирии пройдет международный шашечный турнир на призы чемпионки мира Тамары Тансыккужиной

 Об этом глава региона сообщил   на заседании Совета при Главе РБ по межнациональным отношениям.

Как отметил  руководитель республики,  в сегодняшней обстановке   особенно  важно объединиться вокруг Президента страны Владимира Путина и поддерживать его «во всех начинаниях и делах».

Знаменитую на весь мир чемпионку мира Тамару Тансыккужину международная федерация шашек отстранила от участия в соревнованиях и исключила из мирового рейтинга.

-  В этой ситуации кто как рассуждает, а я всегда жил по принципу: на любое действие надо давать противодействие. Агрессора можно остановить только жестким ответом, — подчеркнул  глава региона.

По  словам Радия Хабирова, после  совещания с коллегами было принято решение о проведении в октябре  этого года большого турнира на призы семикратной чемпионки мира Тамары Тансыккужиной,  в котором примут участие  международные  гроссмейстеры.

- Я  никого обижать не хочу и до этого не делал. Просто всегда вспоминаю сравнение — посмотрите на карте территорию Республики Саха Якутия и территорию Западной Европы. Это еще не весь мир, и совсем не весь мир. К нам приедут великие гроссмейстеры, и я уверен, приедут многие гроссмейстеры, которые живут, работают и являются гражданами европейских государств…  Главная мысль, которую я хотел донести, что на любое агрессивное действие мы должны давать ответ и защищать друг друга. В этом должен быть залог нашей с вами работы, и от вас в этом вопросе многое зависит, — с такими словами  обратился к собравшимся Глава Башкирии.

Фото: Валерий Шахов

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: