Все новости
Политика
13 Октября 2022, 20:23

Предприятия Башкирии помогают землякам - бойцам спецоперации

Как в Башкирии трудовые коллективы предприятий и организаций помогают мобилизованным, рассказал председатель региональной организации «Морское собрание Республики Башкортостан» Юлай Муратов.

Предприятия Башкирии помогают землякам - бойцам спецоперации
Предприятия Башкирии помогают землякам - бойцам спецоперации

 Об этом сообщает издание «Республика Башкортостан».

По его словам,  советник главы РБ по связи с военнослужащими Алик  Камалетдинов сообщает, в чём нуждаются шаймуратовцы и доставаловцы. Так, бойцам из Алкинской инженерно-саперной бригады  требуются бронежилеты, тактические ботинки для разведгруппы.

Предприятия отрабатывают адресные заявки – собирают деньги, закупают то, что нужно и отправляют по  адресам. Уфимская компания «Башстрой» собрала партию генераторов и тёплых вещей, а ветеранская организация из Кумертау приняла на себя заявку по хозяйственным и электронным обеспечениям танкового расчёта мобилизованных, которые сейчас находятся в Саратове.  Предприниматель из Межгорья предложил отправить в зону СВО автомобиль «УАЗ».

Предприятие «Башполимерпласт»  и его руководитель Радик Хайретдинов, ветеран ВМФ, отправляет на места дислокации бойцов медицинские жгуты, которые очень востребованы.

- По тысяче жгутов каждый день, все безвозмездно, - подчеркнул председатель организации «Морское собрание Республики Башкортостан».

Индивидуальные аптечки для бойцов наших башкирских батальонов формируются на станции скорой медпомощи.  На сегодняшний день  собраны  четыреста аптечек, которые 16 октября отправятся в зону спецоперации.

Если у вас есть желание  помочь нашим бойцам,  то это можно сделать, связавшись через администрацию районов и городов республики с координатором этой работы Юлаем Муратовым.

Фото: Альберт ЗАГИРОВ.

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: