Аургазинский вестник
+21 °С
Облачно
ВКонтакте
Происшествия
2 Февраля 2022, 10:02

В Башкирии мужчина шантажировал 19-летнюю девушку, угрожая выложить на всеобщее обозрение ее личные фотографии

Молодая сельчанка из с.Акбердино Иглинского района обратилась в полицию за защитой. По ее словам, неизвестный злоумышленник грозит ей через «фейковую» страницу в соцсетях, что выложит личные фотографии пострадавшей по всему Интернету.

В Башкирии мужчина шантажировал 19-летнюю девушку, угрожая выложить на всеобщее обозрение ее личные фотографииВ Башкирии мужчина шантажировал 19-летнюю девушку, угрожая выложить на всеобщее обозрение ее личные фотографии
В Башкирии мужчина шантажировал 19-летнюю девушку, угрожая выложить на всеобщее обозрение ее личные фотографии

Под страхом бедная девушка перевела ему 8 тыс.руб. на карту. Полицейские теперь  разыскивают шантажиста.

«Не переводите деньги незнакомым людям. В случае поступления звонка якобы от сотрудника банка – положите трубку. Помните, что мошенники могут использовать подложные номера. Будьте бдительны при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру. Не заходите по подозрительным ссылкам и по непроверенным сайтам», - в очередной раз напомнили гражданам в пресс-службе МВД по РБ.

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас