Все новости
Происшествия
2 Февраля , 14:04

В Башкирии мужчина убил пожилую родственницу и получал за нее пенсию

В Башкирии мужчина несколько месяцев получал пенсию за умершую родственницу, которую сам же задушил. Преступление было совершено в Туймазинском районе.

В Башкирии мужчина убил пожилую родственницу и получал за нее пенсию
В Башкирии мужчина убил пожилую родственницу и получал за нее пенсию

Как сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии, 41-летний мужчина взял на себя обязательства по уходу за 92-летней тетей своей бывшей супруги. Престарелая женщина не могла самостоятельно передвигаться и нуждалась в посторонней помощи.

Осенью прошлого года бабушка попросила его отвезти ее в Белебеевский район, чтобы навестить брата. По словам ее родственников, ее брат уже умер. Но пенсионерка не поверила им. Мужчина отвез ее в дом брата. Помог ей войти в дом и оставил отдыхать. Сам же он решил выпить в другой комнате. Женщине не понравилось это и она сделала ему замечание.  В мужчине проснулась ярость.  И он задушил ее футболкой.

Когда злоумышленник понял, что родственница не подает признаков жизни, он спрятал тело в погреб и скрылся с места преступления.

В пресс-службе СУ СК России по РБ добавили, что после совершения убийства мужчина приехал к своей бывшей супруге и жил у нее до января текущего года. О случившемся он никому не рассказывал. Кроме него с бабушкой никто близко не общался, а бывшей супруге он сказал, что отправил родственницу в санаторий. У мужчины была доверенность от умершей на получение пенсии, перечисленные средства он расходовал по своему усмотрению.

Бывшая жена интересовалась у мужчины, почему тетя долго не выходит на связь, и почему ее нет дома. В течение трех месяцев он ей врал, однако позже, не стерпев мук совести, во всем сознался. Женщина тут же обратилась в правоохранительные органы, а через несколько дней и мужчина прошел в отдел полиции и написал явку с повинной.

По факту убийства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

Источник:Электрогазета

Автор:
Читайте нас: