Все новости
Происшествия
8 Февраля , 13:56

В Башкирии 16-летний парень едва не забрал деньги у пожилой женщины

В Башкирии 16-летний парень едва не забрал деньги у пожилой женщины
В Башкирии 16-летний парень едва не забрал деньги у пожилой женщины

В отделение полиции по Гафурийскому району Башкирии обратился житель г. Стерлитамак, 1988 года рождения. По словам заявителя, он помешал молодому парню забрать крупную денежную сумму у его пожилой матери.

Правоохранителям стало известно, что 64-летней жительнице д. Ташла в мессенджере позвонил якобы сотрудник прокуратуры. Он сообщил женщине, что ее дочь попала в аварию и для ее лечения нужны деньги. Пенсионерка поверила псевдоработнику прокуратуры и приготовила денежную сумму на 270 тыс. рублей. Деньги должен был забрать курьер - 16-летний парень, который уже направлялся за сбережениями женщины. Только мошенники не знали, что у женщины гостит сын, а на момент звонка, он выходил в магазин. Вернувшись оттуда, мужчина сразу понял, что происходит. Объяснив матери, что звонившие - преступники, он сумел самостоятельно задержать курьера до приезда стражей порядка. 

Парень доставлен в полицию, в содеянном сознался. Он рассказал, что в поисках заработка в интернете наткнулся на видеоролик с рекламой, где предлагался заработок. Связавшись с "работодателем" в мессенджере, он начал незаконную работу.

В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что по факту покушения на мошенничество возбудили уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Устанавливается его причастность к аналогичным фактам преступной деятельности.

Автор:
Читайте нас: