Все новости
Происшествия
2 Апреля , 15:42

В Елабуге и Нижнекамске произошла атака беспилотников

Предприятия Татарстана подверглись нападению дронов.

В Елабуге и Нижнекамске произошла атака беспилотников
В Елабуге и Нижнекамске произошла атака беспилотников

Сегодня утром, 2 апреля, на предприятия в Елабуге и Нижнекамске была совершена атака БПЛА. Серьезных разрушений нет, технологический процесс предприятий не нарушен, сообщает президент РТ. 

"В Елабуге, к сожалению, есть пострадавшие в результате разрушения помещения. Им оказывается вся необходимая помощь", – указано в официальном сообщении.

В результате произошедшего пострадали семь человек — студенты колледжа «Алабуга Политех», в том числе двое несовершеннолетних. Как сообщается в телеграм-канале о происшествиях «112», в здании образовательного учреждения находились 850 человек. 

Глава республики Рустам Минниханов оперативно получает информацию об атаке БПЛА в Закамье.

"Сейчас крайне важно сохранять спокойствие и не поддаваться панике, которую намеренно пытаются посеять те, кто совершил это преступление", – отметил руководитель региона.

Как заявил генеральный директор особой экономической зоны Тимур Шагивалеев, беспилотные летательные аппараты, атаковавшие общежитие в ОЭЗ «Алабуга», были оснащены оборудованием стран НАТО.

"Сегодня в 05:45 утра был нанесен удар по общежитию "Алабуги" двумя беспилотниками. Действительно, они атакуют торговые центры в Москве, они атакуют жилые кварталы в Белгороде, они атакуют общежития в "Алабуге". Именно против таких людей мы и проводим специальную военную операцию", — сказал Тимур Шагивалеев.

 

Автор:
Читайте нас: