Все новости
Происшествия
11 Марта , 12:21

1500 тюльпанов так и не приехали: жительница Башкирии потеряла более 85 тысяч

Ксения Калинина | ИА Башинформ  1500 тюльпанов так и не приехали: жительница Башкирии потеряла более 85 тысяч ру
1500 тюльпанов так и не приехали: жительница Башкирии потеряла более 85 тысяч ру Фото: Ксения Калинина | ИА Башинформ

В Башкирии женщина стала жертвой интернет-мошенников при покупке цветов. Она заказала крупную партию тюльпанов, но товар так и не получила.

Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, жительница региона искала в интернете поставщика цветов и перешла по ссылке в мессенджер, где связалась с менеджером компании. После изучения прайс-листа она решила оформить заказ на 1500 тюльпанов, уточнив сорта и размеры цветов.

Для оформления покупки женщина передала продавцу свой номер телефона, адрес доставки и паспортные данные. Собеседник заверил её, что компания давно работает на рынке, а водитель свяжется с покупательницей за день до разгрузки, чтобы сообщить место получения товара.

Однако спустя несколько дней заказ так и не доставили. Менеджер перестал выходить на связь.

По данным полиции, сумма ущерба составила более 85 тысяч рублей. В настоящее время по факту мошенничества проводится проверка.

Читайте нас