Все новости
Промышленность
7 Августа 2021, 13:56

"Аургазыстройсервис" обеспечивает население надежным материалом

В Аургазинском  районе на протяжении нескольких лет действует  предприятие по производству изделий из бетона для использования в строительстве. Это ДООО «Аургазыстройсервис».

"Аургазыстройсервис"  обеспечивает население надежным материалом
"Аургазыстройсервис" обеспечивает население надежным материалом

В Аургазинском  районе  на протяжении нескольких лет действует  предприятие по производству изделий из бетона для использования в строительстве. Это ДООО «Аургазыстройсервис».

Предприятие стартовало  уже более 60 лет.  За эти долгие годы оно не раз переименовывалось: МСО,  МПМК, ООО «Аургазыстройсервис».  Десять лет назад  это было крупное строительное предприятие, которое   возводило школы, клубы, фермы и другие объекты. Трудились тогда  180 человек. В последние годы   здесь занимаются только выпуском  собственной  продукции. Это изделия из бетона: кольца для водопровода и канализации, блоки и др. Как известно, они  считаются одними из наиболее надежных материалов.  Также бурят колодцы.  Сегодня  в штате всего 10 работников. По  словам директора Рима Бикметова, спрос на продукцию  сохраняется.  Но на  рынке немало конкуренции. Надо держать свою марку.

Рим Рилович  отдал этому предприятию более 30 лет своей жизни. Начинал мастером в МСО, был прорабом,  главным инженером и вот уже более четверти века он на должности руководителя.

За  многолетний добросовестный труд ему присвоено  звание "Почетный строитель РФ", "Заслуженный строитель РБ".

 

 

Автор:Людмила Чернова
Читайте нас: