Все новости

Искусственное осеменение крупного рогатого скота - бизнес в Дюртюлях

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в Дюртюлинском районе еженедельно проводятся предпринимательские часы.

Сегодня развитие личных подсобных хозяйств ведет к увеличению объемов производства и реализации молока, мяса, шерсти и другой животноводческой продукции. Основным методом совершенствования продуктивных качеств животных по мнению участника предпринимательского часа, прошедшего 15 июля,  является искусственное осеменение. В планах начинающего предпринимателя  открыть свое дело по  организации искусственного осеменения крупного рогатого скота, для чего ему необходима со стороны администрации финансовая поддержка.

Участник встречи уверен в успехе своего дела, так как он имеет профессиональные навыки и  многолетний опыт работы в животноводстве. Также по  словам участника встречи  решится «на свое дело» его сподвигли  хозяева частных подворий Дюртюлинского и соседних районов, которые заинтересованы в получении данного вида услуги.

В ходе встречи инициатору проекта дана консультация о возможности получения финансовой поддержки в рамках муниципальной программы «Развитие и поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном районе Дюртюлинский район Республики Башкортостан».

 Предпринимателей, заинтересованных  открыть свое дело на территории Дюртюлинского района, приглашаем принять участие в «Предпринимательском часе», предварительно зарегистрировав свою заявку на Инвестиционном портале Республики Башкортостан https://investrb.ru/ru/, или записавшись по телефонам: 8(34787) 2-26-89, 2-19-48.
 
Источник: Администрация МР Дюртюлинский район
Автор:
Читайте нас: