Все новости
Сельское хозяйство
19 Марта 2022, 13:16

В Аургазинском районе стартовал техосмотр сельхозмашин

Одной из важнейших задач при подготовке к весенне-полевым работам 2022 года является своевременная организация ремонта сельскохозяйственной техники.

В Аургазинском  районе стартовал техосмотр сельхозмашин
В Аургазинском районе стартовал техосмотр сельхозмашин

Многие сельхозпредприятия района заблаговременно приступили к осенне-зимнему ремонту техники и уже близки к ее завершению. С 10 марта  в соответствии с утвержденным графиком проведения технического осмотра на 2022 год и республиканским планом подготовки техники к весенне-полевым работам, инспекцией Гостехнадзора Аургазинского района начались плановые мероприятия по проведению техосмотра тракторов, самоходных машин и прицепов к ним.

В агропромышленном комплексе района  к проведению ТО в этом году планируется представить 366 ед. тракторов,157 ед. тракторных прицепов.

Крупные сельхозпредприятия  качественно и в установленные сроки  подготовили технику к техосмотру. По состоянию на 18 марта  в хозяйствах ООО СП «Урожай», СПК «Дружба», ООО КФХ «Салават» представили 151 ед. тракторов , 81 ед. прицепов,  из них прошли ТО  134 ед. тракторов и 67 ед. прицепов.

Автор:МКУ УСХ МР Аургазинский район
Читайте нас: