Все новости
Сельское хозяйство
6 Ноября , 11:58

Странные насекомые появились на полях в Башкирии

Странные насекомые появились на полях в Башкирии
Странные насекомые появились на полях в Башкирии

В Башкирии на зимнюю спячку залегло необычное насекомое. Специалисты Россельхозцентра обнаружили на полях очень странный вид саранчи, напоминающий таракана.

На полях Башкирии зимует итальянский прус - насекомое вида саранчовых, гроза злаковых культур. Это выявили после проведенных обследований научные работники Россельхозцентра. Они провели на полях анализ количества зимующей  саранчи, чтобы определить степень опасности нашествия этих вредителей на следующее лето. Наибольшая плотность зимующего итальянского пруса выявлена в Баймакском и Бирском районах.

Саранча не гибнет даже в морозную зиму. Интересно,что если зима будет с оттепелями, эти насекомые могут не выжить из-за грибковых заболеваний.

Автор: Зульфия Сидорова
Читайте нас