Все новости
События и факты
26 Августа 2021, 14:40

Радий Хабиров назвал Нацфинал WorldSkills праздником труда и профессий

Сегодня, 26 августа, Радий Хабиров посетил «Парк молодых профессионалов». Здесь с 25 по 29 августа идет Нацфинал WorldSkills Russia – 2021.

Радий Хабиров назвал Нацфинал WorldSkills праздником труда и профессий
Радий Хабиров назвал Нацфинал WorldSkills праздником труда и профессий

Глава Башкирии ознакомился с деятельностью каждой площадки. Группа компаний «Геоскан» занимается выпуском беспилотных вертолетов и аэротакси. Компания «Геоскан-Уфа» станет частью авиационного кластера Башкирии. На «Инвестчасе» обсудят возможности авиационных проектов.
В планах предприятие станет резидентом новой ОЭЗ технико-внедренческого типа.

Руководителю региона показали стенд УГАТУ современными разработками в авиастроении.

На площадках «Эстетическая косметология», «Стоматология», «Парикмахерское искусство», «Пчеловодство» Хабиров пообщался с главными экспертами этих направлений.


В отдельном павильоне собраны компетенции, строительной отрасли. Впервые в WorldSkills представлено направление «Организация строительного производства». Главный эксперт компетенции Елена Панарина в разговоре с руководителем республики отметила, что свое умение на их площадке демонстрируют будущие прорабы. Они должны обладать навыками работы в компьютерных программах, выявлять дефекты, составлять сметы строительных работ, работать с заказчиком от начала до завершения возведения объекта. Глава Башкирии ознакомился и с множесвом других значимых площадок в рамках Нацфинала.

 

- У меня сложились самые лучшие впечатления после посещения площадок парка. Здесь ощущается праздник труда, праздника профессий. К нам приехали 76 команд. Мне важно было понять, как они себя чувствуют, нам важно было создать им хорошие условия. Кого бы мы ни спросили, все очень довольны условиями. Ребятам хочется пожелать успехов, - поделился своими впечатлениями Радий Хабиров.

- В павильонах представлены специальности будущего, связанные с IT-технологиями. Чемпионат идет в ногу со временем, -отметил он.

#WorldSkillsRussia #Нацфинал2021 #НацфиналУфа

 

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: