Все новости
События и факты
29 Октября 2021, 16:57

В одном из районов Башкирии назначен новый глава

29 октября в Аургазинском районе назначен новый глава районной администрации.

В одном из районов Башкирии назначен новый глава
В одном из районов Башкирии назначен новый глава

Им стал Арслан Шагаретдинов. Ранее он исполнял обязанности главы. Сегодня депутаты Совета района рассмотрели две кандидатуры на замещение вакантной должности главы администрации района по контракту.  На пост претендовали А.Шагаретдинов и глава СП Толбазинский сельсовет  А. Нафиков. Народники избранники единогласно проголосовали за первую кандидатуру.

Начальник управлении Главы РБ по взаимодействию с муниципальными образованиями Юрий Коземаслов поздравил нового главу, охарактеризовав его как «ответственного, принципиального и честного человека». «Ярким и практичным управленцем» назвал его руководитель Регионального исполкома Башкортостанского регионального отделения партии  «ЕдинаяРоссия» Рустем Ахмадинуров.

- Сегодня в моих глазах вы не увидите торжество, скорее, тревогу, которая связана с большой ответственностью за район. Это адекватная реакция. Район является флагманом республики по сельскому хозяйству, здесь живет многонациональный народ, легендарные личности.  Много задач, которые требуют логического завершения. Есть идеи и видения, которые можно реализовать, работая только в команде, в одной упряжке, - сказал в ответном слове Арслан Назирович.

Трудовая деятельность:

- 2008-2009гг.- менеджер Учалинского отделения, Абзелиловский филиал ГУСП МТС «Башкирская»

-  2009-2012гг. –агроном Абзелиловского  филиала ГУСП МТС «Зауралье» РБ.

- 2012-2014гг. – замначальника отделения ООО «Зауралье - Агро».

2014 -2018гг.- главный агроном отдела сельского хозяйства, начальник отдела сельского хозяйства администрации МР Учалинский район.

2018-2021 гг. –главный советник Управления главы РБ по взаимодействию с МО.

 

 

 

Автор:Альфира Каримова
Читайте нас: