Спорт
23 Августа 2021, 14:32

В Уфе завершилось первенство мира по спортивной борьбе среди юниоров

В Уфе  завершилось первенство мира  по спортивной борьбе среди юниоров

В столице Башкирии   прошел юниорский чемпионат  мира по борьбе среди юниоров. Он  собрал более 1000 участников из 55 стран мира. Об этом сообщает  wrestlingtv.ru.

Сборная  России выиграла  общекомандный медальный зачет.  Она заняла первое  место в грэпплинге. Успешно  выступили  башкирские   спортсмены  Аделина  и Карина  Мурзабаевы, которые завоевали  по две золотые  медали.

В вольной и женской борьбе российские борцы принесли в копилку  сборной по две золотые медали, а в  соревнованиях  по греко-римской борьбе – пять золотых наград!  Две золотые медали завоевали   борцы из Башкирии Саид-Хусейн Бакаев и Адлан Амриев. Поддержать башкирских борцов приехал руководитель региона  Радий Хабиров.

Яркая церемония закрытия чемпионата мира по борьбе прошла на «Уфа-Арене».  Для спортсменов  -  участников  первенства  важно, что они приобрели  бесценный спортивный опыт. Также  надолго в их памяти останется  гостеприимный Башкортостан.

Соревнования проводились с 16 по 22 августа. За это время  ежедневные прямые трансляции и записи лучших моментов соревнований набрали более 11 миллионов просмотров на официальном телевидении Федерации Спортивной Борьбы России.

Автор:Людмила Чернова