Все новости
Спорт
7 Апреля 2022, 20:37

50 аургазинских муниципалов сдали нормы ГТО

На улице уже настоящая весна! А значит, пора приводить себя в форму. Муниципальные служащие района так и поступили.

50 аургазинских муниципалов сдали нормы ГТО
50 аургазинских муниципалов сдали нормы ГТО

Сегодня, в День здоровья и в преддверии  Дня местного самоуправления более 50 муниципалов собрались в спортивном зале ДЮСШ и сдали нормы ГТО.

Сменив строгие костюмы на спортивную форму, они попробовали свои силы в шести видах испытаний. Комплекс состоял из стрельбы, отжиманий, подтягиваний, прыжков в длину, наклонов, а также рывок гири. В последнем состязании не было равных главе Исмагиловского сельсовета Ильфату Расиловичу Газизову. Он поднял 16 килограммовую гирю 70 раз! Остальные результаты распределились следующим образом:

Прыжок в длину с места - Кидрасов Рамиль Наилович (Администрация МР), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - Кириллов Андрей Владимирович (Ибраевский сельсовет), наклон из положения стоя - Буллякулов Ришат Миннеярович (Администрация МР), поднимание туловища - Кириллов Андрей Владимирович (Ибраевский сельсовет), стрельба - Юнак Александр Иванович (глава Степановского сельсовета). Среди женщин лучший результат по прыжкам в длину показала Кидрасова Ляйсан Ниязовна, по сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу - Халикова Лилия Радиковна (Финансовое управление), наклон из положения стоя - Сабитова Гузаль Талгатовна (Финансовое управление), поднимание туловища- Кидрасова Ляйсан Ниязовна (Администрация МР), стрельба - Сафаргалиева Луиза Ильясовна (Исмагиловский сельсовет).

Автор:aurgazy.bashkortostan.ru
Читайте нас: