Все новости
Строительство
6 Апреля 2022, 19:10

Депутат Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов решает вопрос по строительству толбазинского водопровода

 Он провел совещание в администрации района с участием  главы района Арслана Шагаретдинова,  замминистра жилищно-коммунального хозяйства Юрия Палтусова, директора «Газстройинвест» Рафаэля Султанова и  директора ГУП РБ «УАЗ» Айрата Рахматуллина и других представителей, задействованных в реализации этого проекта.

Депутат Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов решает вопрос по строительству  толбазинского водопровода
Депутат Курултая Башкирии Рустам Ишмухаметов решает вопрос по строительству толбазинского водопровода

«Ситуация на данный момент следующая. Имеется схема нового водопровода. Весь процесс предполагает два этапа проектирования и последующее строительство. Первый этап проектирования уже завершён. Сейчас мы решаем вопрос с финансированием второго этапа проектирования. Задействованы все механизмы, обратились за помощью в Правительство республики. Думаю, будет положительное решение", - сообщает парламентарий.

"Для нас очень важно как можно быстрее завершить проектирование, поскольку экономическая ситуация сейчас крайне нестабильная. Стоимость самих работ по строительству водопровода оценивается примерно в 400 миллионов рублей. Но если затянуть с проектом, эта сумма может вырасти – материалы и оборудование дорожают с каждым днем. Приложу максимум усилий для ускорения процесса»,- написал народный избранник на своей странице в соцсетях.

Строительство планируется профинансировать в рамках одной из федеральных программ, так как сумма большая не только для района, но и для бюджета республики. Рустам Ишмухаметов пообещал  оперативно информировать аургазинцев  о ходе строительства важного для сельчан объекта.  

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: