Все новости
Строительство
15 Апреля 2022, 20:15

В Башкирии строительство жилья выросло на 20 процентов

За январь-март в республике ввели в эксплуатацию 833,5 тыс. квадратных метров жилья - на 20 процентов больше, чем за аналогичный период предыдущего года, сообщает Башкортостанстат.

В Башкирии строительство жилья выросло на 20 процентов
В Башкирии строительство жилья выросло на 20 процентов

По объемам возведенного жилья Башкирия занимает второе место среди регионов Приволжского округа и седьмое место в России.

- Наша республика не только не сдает позиций, но и постоянно наращивает ввод в действие жилых домов. Развивается и инфраструктура: идет строительство инженерных сетей, социальных объектов. Делается все для создания комфортных условий для наших граждан, - отметил и.о. министра строительства Егор Родин.

На индивидуальное строительство приходится 54,2 процента от общего объема возведенного жилья, это 451,5 тыс. квадратных метров. Застройщики возвели 45,8 процента жилья или 382 тыс. «квадратов».

Работа идет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда». Запущенный по поручению президента страны Владимира Путина, нацпроект предусматривает обеспечение жильем семей со средним достатком, создание возможностей для его приобретения с использованием ипотеки, увеличение объемов жилищного строительства, а также повышение комфортности городской среды.

Автор:https://resbash.ru/
Читайте нас: