Все новости
Строительство
17 Июня 2022, 18:42

В Аургазинском районе обсудили вопросы благоустройства микрорайона Северный-2 с.Толбазы

Сегодня, 17 июня с рабочим визитом в район приехал заместитель министра сельского хозяйства РБ Юрий Лысов. Он принял участие в выездном совещании по вопросам создания важных коммуникаций в этом развивающемся микрорайоне.

В Аургазинском районе обсудили вопросы благоустройства микрорайона Северный-2 с.Толбазы
В Аургазинском районе обсудили вопросы благоустройства микрорайона Северный-2 с.Толбазы

На повестке дня стояли: ход выполнения работ по водоснабжению, строительство газопровода, вынос линий связи ООО «Башкирэнерго», не предусмотренные первым этапом проекта.

«В последние месяцы мы направляем большие усилия на его благоустройство. Здесь выделено более 600 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Жители, а это в большинстве своем молодые семьи с детьми, нуждаются в коммунальных удобствах и инфраструктуре.Сумма контракта составляет более 300 млн. рублей федеральных и республиканских средств. Заключить его удалось благодаря слаженной работе Госкомитета РБ по конкурентной политике, Министерства сельского хозяйства РБ и администрации района. Здесь уже полным ходом идут строительно - монтажные работы. Прокладываются водопроводные сети протяженностью 16 км. В настоящее время проложено 7,5 км водопровода по улицам 8 Марта, Хлеборобов, Осенняя, Трудовая, Тихая. Далее планируется строительство газопровода – 12,8 км., автомобильных дорог – 16 км. Параллельно ведется работа по второму этапу, проектируется школа с детским садом на 120 мест, проект проходит гос.экспертизу, -написал на своей странице в соцсетях глава района сказал Арслан Шагаретдинов.

   Сегодня в мкр. Северный -2 прокладываются водопроводные сети. Проложено 7,5 км из 16 запланированных. Работа здесь кипит полным ходом. Надеемся, что все запланированное реализуется своевременно и качественно.

Автор:Аделя Максютова
Читайте нас: