Глава республики Башкортостан Радий Хабиров на оперативном совещании в ЦУРе отметил заметный рост пассажиропотока на пригородной железной дороге.
За первые пять месяцев этого года электрички перевезли 2 млн пассажиров. Это на 10% больше, чем за такой же промежуток времени прошлого года. За весь 2024 год пассажиропоток на пригородном сообщении составил 5,4 млн.
Радий Хабиров напомнил о запуске с 1 июля пригородного поезда «Ласточка» маршрутом Уфа — Челябинск. Это стало возможным, благодаря договорённости с Куйбышевской железной дорогой.
Также в сентябре текущего года планируем открыть востребованную новую остановку «Розовые скалы» на маршруте Уфа — Белорецк, а в следующем году — запустить долгожданную прямую электричку в Магнитогорск, а также в Самару, напомнил руководитель региона.